ca88手机版登录网页

<small id='8fd7m'></small><noframes id='8fd7m'>

  • <tfoot id='8fd7m'></tfoot>

      <legend id='8fd7m'><style id='8fd7m'><dir id='8fd7m'><q id='8fd7m'></q></dir></style></legend>
      <i id='8fd7m'><tr id='8fd7m'><dt id='8fd7m'><q id='8fd7m'><span id='8fd7m'><b id='8fd7m'><form id='8fd7m'><ins id='8fd7m'></ins><ul id='8fd7m'></ul><sub id='8fd7m'></sub></form><legend id='8fd7m'></legend><bdo id='8fd7m'><pre id='8fd7m'><center id='8fd7m'></center></pre></bdo></b><th id='8fd7m'></th></span></q></dt></tr></i><div id='8fd7m'><tfoot id='8fd7m'></tfoot><dl id='8fd7m'><fieldset id='8fd7m'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='8fd7m'></bdo><ul id='8fd7m'></ul>

          1. <li id='8fd7m'><abbr id='8fd7m'></abbr></li>
          2. 今天是
            您现在的位置: 首页 >> 校园资讯 >>  学校新闻

            精耕细作,静待花开——记十八中初一年级汉字听写,英语单词王竞赛活动

            作者:石秋莲 来源:ca88会员登录 发布时间:2019-05-14 点击数:

             

            为增强学生的学习兴趣,营造积极向上的学习氛围。我校于2019年4月底举办了初一年级桂林市汉字听写大赛预赛和我是英语单词王竞赛。

            为了迎接此次比赛,赛前孩子们积极准备,充分利用课余时间。比赛过程中沉着冷静,坦然应对,充分发挥自己的能力,争取在比赛中赛出好成绩。经过激烈地角逐,涌现了一批表现优秀的同学,最终评出了本年级的特,一,二等奖获得者。

            通过此次活动,不但让学生感受到了中华汉字的魅力,也为学生学习英语打下了扎实的基础。

            今后,学校将继续开展此类活动,以提高学生的学习兴趣,促进教学质量的逐步提高。

            文稿:石秋莲

            图片:石秋莲

             

            1557842771274284.jpg

            桂林市汉字听写大赛预赛,获奖情况如下:

            校级特等奖

            1804文一吉   1811秦溢钧   1810於奕帆   1811姚卓成      

            1808易  扬   1808陈毅韬

            校级一等奖

            1801张景行   1808周群峰   1812巫皓明   1804蒋慧芳

            1804张珉宇   1806黄圣粤   1812毛立雯   1809卿雅婷

            1811张昌玥   1811陈可晴   1808吴彦阳   1809莫钰嘉

            1812梁雨嫣   1801陈俸思   1804胡城玮

            校级二等奖

            1805徐海翔   1804朱宜元   1805王昱杰   1812廖以含

            1807鄢  麟   1808蒙思韵   1809曾祥宝   1809李立航

            1811黄静婕   1809李欣刚   1811 黄  浩   1811梁又文

            1803李  晨   1805黄雄风   1805蒋静怡   1807张乐颜     

            1808欧梓歆   1808李清扬   1808蒋乐妍

            1557842720384531.jpg

            1557842820136625.jpg 

            我是单词王竞赛,获奖情况如下:

            特等奖:

            1801张景行   1802梁宇琨   1806骆月琪   1812袁子涵

            1812秦雨欣 

            一等奖:

            1801闫彦博   1801张耀心   1803唐  榕   1811罗舒文 

            1811郝  好   1811廖慧晨   1811彭汉霖   1812梁亦畅

            1812李诗涵   1812俸云涛   1812徐佳慧

            二等奖:

            1802雷郑逸轩 1803梁亿耹   1803李  擘   1804孙曼迪

            1804张珉宇   1805刘俊林   1806彭诗婷   1806龙诗楠 

            1806覃天聪   1807苏云逸   1807申高丽   1808赵星烨

            1808梁雨轩   1809卿雅婷   1809李欣桐   1809蒋莫宇

            1810程博宇   1811张祈宁   1811毛文毅   1811刘熹薇 

            1811俸怡婧   1811罗雯婷   1811秦溢钧   1812陈宣羽

            1812巫皓明   1812严礼贤   1812易  鸣   1812罗紫潇 

            1812何昭慧   1812梁雨嫣   1812李皓宇   1812苏恒立 

            1812石文祥   1812王文鑫   1812伍芷萱   1812莫瑷菁

            1557842956123307.jpg

            5.jpg